«Эксперт РА» подтвердил рейтинг Бест Эффортс Банку на уровне ruА-

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «Бест Эффортс Банк» (далее – банк) на уровне ruA- со стабильным прогнозом.

Рейтинг обусловлен удовлетворительными оценками бизнес-профиля и корпоративного управления, отсутствием ссудного портфеля и внебалансовых обязательств, благодаря чему нормативы достаточности капитала находятся на высоком уровне, а также сильной ликвидной позицией.

ПАО «Бест Эффортс Банк» - дочерняя структура Ассоциации «НП РТС», выполняющая функции казначейства финансовой группы ассоциации, предоставляет услуги по доступу на российские (Санкт-Петербургская и Московская биржи), международные площадки (CME Group, валютный рынок EBS, американский и европейские фондовые рынки), предоставляет субброкерскую инфраструктуру, осуществляет депозитарное обслуживание, расчётно-кассовое обслуживание, а также услуги по аутсорсингу внутреннего учёта и упрощённой идентификации клиентов.

Банк занимает 265-е место по активам в рэнкинге по версии «Эксперт РА» на 01.01.19, специализируется на комплексном обслуживании профессиональных участников рынка ценных бумаг (банков, брокерских, страховых и управляющих компаний).

Подробнее читайте по ссылке: https://raexpert.ru/releases/2019/feb25c